Антонина Саволюк проверила обновленное отделение урологии НОКБ

Антонина Саволюк проверила обновленное отделение урологии НОКБ

Сегодня, 7 февраля, региональный министр здравоохранения Антонина Саволюк ознакомилась с работой отремонтированного отделения урологии Новгородской клинической областной больницы.

Отделение переехало на четвертый этаж и расширило площади. Благодаря этому созданы более комфортные условия для пациентов и открылась перспектива расширения. Палаты стали маломестными, в каждой свой санузел и душевая кабина.

«Действительно, уровень комфорта для пациентов поднялся сразу в разы. Кроме того, что красиво и чисто, еще и соблюдены санитарные нормы. Особенно важно то, что палаты повышенной комфортности. Также для персонал с большим эффектом будет работать, когда у него для этого есть возможности, площади и более современное оборудование», – уверена министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

В новом отделении появились площади под собственные смотровые и операционные цистоскопы. Здесь проводится четверть всех медицинских манипуляций.

По словам заведующего отделением Леонида Флягина, будут изыскиваться средства и на более современное оборудование. Оно уже в плане регионального министерства здравоохранения. Пока же доктора не без гордости заявляют, что с 2018 года на базе отделения проводятся операции по высокотехнологичной помощи. Раньше с такими заболеваниями отправляли в Санкт-Петербург, теперь помогают в Великом Новгороде.

Через руки докторов отделения в год проходит не менее двух тысяч пациентов. Уже к июню количество палат будет увеличено вдвое, и урология займет весь четвертый этаж.

Комментарии

Сергей Кузнецов
06:46 08.02.2019

В общей палате намного лучше. И поговорить есть с кем, и капельницу сосед ходячий вовремя сменит, и сестру пропавшую разыщет, если что…
Больница,- это не то место, где надо отделяться. Проверено на себе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.