Новгородский проект «Медконтроль» поддержали свыше 500 человек во «ВКонтакте»

Новгородский проект «Медконтроль» поддержали свыше 500 человек во «ВКонтакте»

На прошлой неделе в эфире программы «Соседи» Новгородского областного телевидения заместитель министра здравоохранения Новгородской области Юрий Булатов, приглашенный в студию ТВ, анонсировал новую площадку для оперативного общения с жителями региона.

Она создана для того, чтобы разрешать конфликтные ситуации. Их появление связано с разными причинами: от недопонимания пациента и врача до недобросовестного выполнения своих обязанностей последним. Главная задача, которую должен решить этот проект, – быть полезным.

Юрий Булатов пообещал лично контролировать, чтобы сообщения из «Медконтроля» приносили результат. О вопросах, которые поступают в группу во «ВКонтакте», замминистра будет рассказывать на странице группы, а также на телевидении в специальных выпусках.

Ближайшая программа «Соседи», посвященная новгородской медицине, выйдет в прямой эфир сегодня вечером в 20:30. Новгородцы могут задавать свои вопросы как по телефону студию 8 (816 2) 67-97-67, так и онлайн под видеотрансляцией во «ВКонтакте».

За семь дней в группу «Медконтроль» вступило свыше 500 человек. Подписчики оставляют не только вопросы-жалобы, но от них приходят и предложения по работе медицинских учреждений. Есть уже и решенные обращения. Например, Александра Ершова оставила запись на стене сообщества: «Очень благодарна этой группе! Была жалоба, устранили за 2 часа!».

Отметим также, что на сайте министерства здравоохранения Новгородской области работают «горячие линии» и по теме качества и доступности бесплатной медицинской помощи, и по вопросам обезболивания, оплаты труда, противодействия коррупции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.