В Великом Новгороде проходят зимние Олимпийские игры для детсадовской малышни. Всё серьёзно

В Великом Новгороде проходят зимние Олимпийские игры для детсадовской малышни. Всё серьёзно

В Великом Новгороде стартовали VI городские зимние Олимпийские игры среди детских садов.

Как сообщает пресс-центр мэрии, игры проходят на базе детского сада «Ромашка» школы-комплекса № 33. В них участвуют дети 5-7 лет.

Ребята соревнуются в шести видах спорта: это почти настоящие бобслей, мини-хоккей, лыжный спорт, керлинг, эстафета, биатлон.

IMG 5518

В каждом виде спорта определят трех победителей (I, II, III место), а также команду-победителя, которой вручат переходящий кубок. Итоги соревнований подведут 9 февраля в 10.00 в Центре «Диалог».

Ребят приветствовали депутат Думы Великого Новгорода Светлана Новикова и депутат Думы Новгородской области Анатолий Федотов. Они поздравили участников с открытием Олимпийских игр и пожелали им не только удачи и успехов, но и дружбы — между собой и со спортом!

IMG 5301

Первая зимняя олимпиада для детсадовцев состоялась в Великом Новгороде в 2014 году, тогда в ней приняли участие 60 юных спортсменов из четырех учреждений города. С тех пор количество участников растёт. Так, в 2018 году в играх участвовали уже 192 малыша из 19 детских садов. А это — нынешние участники.

IMG 5269

Фото: пресс-центр мэрии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.