В Новгородской области на чемпионате «Молодые профессионалы» соревнуются работники старше 50 лет

В Новгородской области на чемпионате «Молодые профессионалы» соревнуются работники старше 50 лет

В Новгородской области впервые стартовала новая линейка чемпионатного движения «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. «Навыки мудрых» станут продолжением III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил с 28 января по 1 февраля.

Соревнования для специалистов старше 50 лет уже начались по компетенции «Лабораторный химический анализ». В четверг, 7 февраля, специалисты будут соревноваться по компетенциям «Электромонтаж», «Облицовка плиткой» и «Медицинский и социальный уход». Соревнования проходят с 9:00 до 18:00. В линейке «Навыки мудрых» участвуют более 20 работников предприятий региона. Список кандидатур на участие предоставили органы исполнительной власти Новгородской области.

Соревнования организованы на четырех площадках в Великом Новгороде и в Боровичах: в Новгородском химико-индустриальном техникуме, в Новгородском строительном колледже, а также в Боровичском техникуме строительной индустрии и экономики и в Боровичском медицинском колледже имени А.А. Кокорина.

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатного движения по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Новое направление было запущено в России в 2018 году. Основная цель соревнований – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+; показать интерес, а главное способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации; продемонстрировать возможности, которые предоставляются для данной категории граждан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.