Строительство аквапарка в Великом Новгороде возможно пока только в перспективе

Строительство аквапарка в Великом Новгороде возможно пока только в перспективе

Сегодня, 4 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин заявил на брифинге, что в перспективе строительство аквапарка в областном центре вполне возможно.

Вообще, по словам Бусурина, аквапарки рентабельны в тех городах, где проживает от 300 тысяч человек. В Великом Новгороде население меньше, но, если учитывать, что из большинства районов жителям будет удобнее приезжать в областной центр, а не в Боровичи или Санкт-Петербург, то, в принципе, строительство будет выгодным.

Ранее сообщалось, что собственник торгового центра «Мармелад» планирует выходить с инициативой строительства аквапарка на прилегающей к центру территории. Однако эта инициатива повлечет за собой изменение проекта благоустройства парка Юности, планов строительства площадки для тренировки. Кроме того, как уточнил глава города, это дополнительная нагрузка на дорожную сеть, поэтому закономерно встает вопрос, связанный со строительством улиц и переезда через железную дорогу, чтобы город окончательно не погряз в пробках.

Тема строительства аквапарка обсуждается уже несколько лет. Были и сообщения о том, что аквапарк планирует построить депутат облдумы Дмитрий Игнатов, и о том, что в Великом Новгороде планируют начать строительство аквапарка в 2016 году, и, что аквапарк с боулингом может появиться в Псковском микрорайоне, однако пока это остается лишь мечтой для новгородцев.

Комментарии

Сергей Александрович
04:16 05.02.2019

В перспективе возможен и строительство космодрома . Только вопрос, в какой?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.