Мэр Великого Новгорода принял решение отказаться от первого заместителя

Мэр Великого Новгорода принял решение отказаться от первого заместителя

Сегодня, 4 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал об изменениях в структуре администрации.

Сергей Бусурин отметил, что, к сожалению, структура, которая существует на данный момент, недостаточно эффективна.

«Попытки изменить структуру были, но решения были точечные и ситуацию в целом они не улучшали. По моему глубокому убеждению, необходимо переформировать ресурсы, которые есть в управлении города, и сконцентрироваться на самых важных задачах», — подчеркнул мэр.

По словам Бусурина, одно из приоритетных направлений — это развитие экономики. В единое направление будут объединены экономика, финансы, имущество и туризм. Второе направление — городское хозяйство. Третье направление — социальная сфера. Таким образом, у Сергея Бусурина будет три заместителя. От главного заместителя градоначальник принял решение отказаться. Напомним, в конце января первый замглавы мэрии Великого Новгорода Юрий Пшеницын был уволен по соглашению сторон.

Кроме того, должность архитектора поднимут в ранге, и он будет напрямую подконтролен мэру города. «Нельзя обойти стороной вопросы перспективного развития города в плане пространственного развития, архитектурного стиля. Поэтому считаю, что уровень главного архитектора необходимо поднять», — заявил Сергей Бусурин.

Нагрузка на заместителей при новой структуре возрастет, но глава города уверен, что такие изменения позволят работать более эффективно. Кадровые назначения пока держатся в тайне. По словам Бусурина, в течение февраля их обязательно озвучат. 

Кстати, в городе проживает 222 тысячи человек, а в структуре администрации работает 387 человек. Сергей Бусурин уточнил, что, с учетом нормативов, этого количества достаточно, чтобы выстроить работу эффективно.

Фото автора. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.