Новгородская область все ближе к «Государевой дороге»

Новгородская область все ближе к «Государевой дороге»

В Федеральном агентстве по туризму прошло совещание по межрегиональному проекту «Государева дорога». «53 новости» ранее сообщали о том, что он свяжет Московскую, Тверскую, Ленинградскую и Новгородскую области, и в первую очередь будет ориентирован на привлечение туристов из Китая.

Совещание провёл заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв.  В работе приняли участие представители органов исполнительной власти в сфере туризма вышеназванных российских регионов, а также отраслевых общественных объединений.

Как нам стало известно, от Новгородской области в мероприятии участвовали директор департамента туризма регионального министерства инвестиционной политики Ольга Павлова, главный консультант департамента Ирина Петрова и замдиректора туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Алентьева.

Отметим, что для регионов, где проходит трасса М-11, открываются новые возможности. «Проект предполагает разработку специальных предложений туристам, предусматривающих остановки в пути для осмотра объектов туристского показа в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях, ночевки, посещения местных ресторанов, региональных событийных мероприятий», – передают в пресс-службе агентства.

На совещании, в частности, рассмотрели предложения регионов по содержательному наполнению проекта «Государева дорога». Кроме того, участники встречи согласовали комплексный план действий по организации межрегионального взаимодействия в решении вопросов, связанных с отбором основных объектов туристского показа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.