Правительство России выделило сто миллионов рублей на второй этап строительства интерната «Оксочи»

Правительство России выделило сто миллионов рублей на второй этап строительства интерната «Оксочи»

Сто миллионов рублей получит Новгородская область на второй этап строительства психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Подгорное Маловишерского района.

Соответствующий документ размещен на сайте Правительства Российской Федерации.

Напомним, договоренность о федеральной поддержке строительства была достигнута осенью прошлого года на рабочей встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Кстати, именно Максим Топилин открывал обновленный интернат.

Как пояснили в правительстве Новгородской области, эти 100 миллионов региону выделяют в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Одна из его задач — обеспечение безопасных и комфортных условий в сфере социального обслуживания.

Планируется, что к концу 2024 года в стране 11 тысяч пожилых граждан смогут проживать в организациях социального обслуживания в комфортных условиях, приближенных к домашним.

Вместе с Новгородской областью субсидии из федерального бюджета на строительство объектов сферы социальной защиты в 2019 году получат 16 субъектов страны. Всего на эти цели выделено 2 миллиарда рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.