Грипп наступает: новгородская школа № 25 перешла на дистанционное обучение

Грипп наступает: новгородская школа № 25 перешла на дистанционное обучение

Новгородская школа № 25 с 1 по 8 февраля перешла на дистанционное обучение. Этот переход нам подтвердила глава комитета образования Великого Новгорода Ирина Шанаева.

В региональном министерстве здравоохранения нам пояснили, что такое решение в школе приняли из-за увеличения количества заболевших учеников.  Чтобы избежать закрытия на карантин, школа временно перешла на дистанционное обучение.

По данным Роспотребнадзора, в Новгородской области наступил эпидемический сезон гриппа и ОРВИ. В регионе отмечается еженедельный рост заболеваемости. Причем болеют в основном малыши-детсадовцы и школьники.

30 января новгородский Роспотребнадзор напомнил, что снизить заболеваемость в садиках и школах помогает приостановление учебного и воспитательного процесса. Причем приостанавливать его рекомендуется не меньше, чем на неделю. Как отметили в ведомстве, это эффективная ограничительная мера.

Решение о переходе на дистанционку должен принять руководитель школы или детсада в том случае, если в группе, садике, классе или школе заболели гриппом и ОРВИ более 20% детей.

Роспотребнадзор призывает родителей не отправлять заболевших детей в садики, школы, спортивные секции, кружки.

Напомним, в этом сезоне в Новгородской области бродят вирусы свиного гриппа А(H1N1) pdm09 и «гонконгского» A(H3N2). Встречается и грипп группы B, но он не такой агрессивный, как два первых. 

Фото: synergy.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.