Министерство образования: проблема с записью в школы на Госуслугах федерального масштаба

Министерство образования: проблема с записью в школы на Госуслугах федерального масштаба

Сегодня, 1 февраля, в 00:00 на портале Госуслуг открылась запись для зачисления детей в первые классы.

Ровно в 00:00 портал не смог выдержать того количества человек, которые ринулись заполнять заявки. Как пояснили на «горячей линии» и в министерстве образования, проблема не регионального, а федерального масштаба.

Спустя полчаса после полуночи родители не выдержали и отправились, как в старые добрые времена, занимать очередь у школ. Корреспондент Новгородского областного телевидения Серафима Карша рассказала нам, что в гимназии №4, например, на данный момент собралась очередь, правда, небольшая — около десяти человек. Каждые три часа родители сменяют друг друга на посту.

Региональное министерство образования оперативно сообщает о ситуации. Вот последние новости: «В связи с программной ошибкой на едином федеральном портале государственных услуг наблюдается приостановление приёма заявлений о зачислении ребёнка в первый класс. Портал ведёт оперативную работу по восстановлению доступа. Министерство образования Новгородской области сообщит о возобновлении работы портала». Следить за ситуацией можно в группе «ВКонтакте» ведомства.

Также сегодня всю ночь работает «горячая линия»: 8 (8162) 50-10-10, куда можно обратиться по всем вопросам.

Фото: группа «ВКонтакте» «Министерство образования Новгородской области».

Комментарии

Ольга
22:53 31.01.2019

ну вот как так!! не первый год уже такая ерунда!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.