Сергей Бусурин: проблемы между «Спецавтохозяйством» и мэрией не должны касаться жителей Великого Новгорода

Сергей Бусурин: проблемы между «Спецавтохозяйством» и мэрией не должны касаться жителей Великого Новгорода

Сегодня, 30 января, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание в «Новгородском спецавтохозяйстве». Градоначальник сообщил, что администрация надеется на дальнейшее сотрудничество с организацией, но при этом необходимо решить некоторые вопросы.

«Ваша работа — это основополагающий элемент показателя удовлетворенности уборкой города жителями. Чистота, порядок и уют в областном центре — это дело ваших рук. У нас заключен договор, в рамках которого мы работаем, но есть и организационные вопросы и финансовые, которые надо обговорить и решить», — сказал Сергей Бусурин.

Как стало известно, в декабре прошлого года спецавтохозяйство подавало в суд на администрацию, поскольку посчитало те задачи, которые им ставят, неосуществимыми в рамках выделяемого бюджета.

Градоначальник подчеркнул, что как бы ни развивалась ситуация, необходимо дальше работать и сделать так, чтобы проблемы между организацией и мэрией не касались жителей Великого Новгорода.

Заместитель главы администрации Евгений Кузиков во время совещания отметил, что важно обратить внимание на проблему уборки тротуаров, потому что людям периодически по ним невозможно пройти. По его словам, этот вопрос также надо комплексно контролировать и решать.

Напомним, весь город разделен на четыре лота, «Новгородское спецавтохозяйство» убирает около 40% всего объема снега, который есть на улицах города. Еще два подрядчика, это «Мехуборка» и «Чистый град».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.