В новгородской мэрии рассказали, куда вывозится снег из города

В новгородской мэрии рассказали, куда вывозится снег из города

В пресс-центре мэрии Великого Новгорода сообщили об уборке снега в ночь с 27 на 28 января. В городе работало 22 единицы снегоуборочной техники.

Сегодня, 28 января, с 08:00 в областном центре работали 23 снегоуборочных машины. Это были погрузчики, бульдозеры, трактора, грейдер, ротор и другая техника.

Ранее в мэрии рассказывали, когда техника должна выходить на уборку снега: только после окончания снегопада, или же уже во время него. А также, за какое время должен быть убран снег.

С подходов к Колмовскому мосту техника вывезла 60 кубических метров снега, с Новолучанской улицы — 536 кубических метра, с улицы Павла Левитта — 810 кубических метра. Вывозили снег и с пешеходных переходов и остановок по Троицкой улице и Орловской.

Осадки вывозят на площадку для временного складирования снега, расположенную на четвертом километре Лужского шоссе.

В социальных сетях жители жалуются на скользкие дорожки возле домов и плохо очищенные тротуары. Напомним, что за уборку дворовых территорий ответственность несут ТСЖ и управляющие организации. Если до них не дозвониться, или же они не реагируют на жалобы, тогда можно позвонить по телефонам горячей линии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.