В медицинском колледже имени Кокорина в Боровичах пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia

В медицинском колледже имени Кокорина в Боровичах пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia

Сегодня, 28 января, в Новгородской области стартует III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В Боровичах, в медицинском колледже имени А.А. Кокорина развернута площадка по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В прошлом году в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области была разработана дорожная карта по реализации системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

По словам директора колледжа Юрия Щетинкина, данная сфера связана с поддержкой физического и психосоциального состояния пациента, уходом за ним и содействием в реабилитации и поддержке пациентов и их семей. Неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника в этой сфере являются навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, новаторское и творческое мышление, умение понимать пациентов и работать с ними для улучшения качества их жизни. На площадке будут соревноваться студенты из трех образовательных учреждений региона. Впервые в соревнованиях примут участие юниоры – учащиеся школы №8 и гимназии Боровичей.

Подготовка к чемпионату в колледже шла с сентября 2018 года. Тренировки участников проходили два раза в неделю на базе симуляционного центра колледжа.

«Участие в таком масштабном событии дает возможность студентам образовательных медицинских учреждений области продемонстрировать имеющиеся и получить новые знания и навыки, утвердиться в выбранной профессии и увлечь за собой других», – считает заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Напомним, что победителем II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этой компетенции стала студентка Боровичского медицинского колледжа Элина Сергеева.

Также в 2021 году в Новгородской области пройдет финал национального чемпионата WorldSkills.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.