Тренер назвал причину поражения Емельяненко в бое против Бэйдера

Тренер назвал причину поражения Емельяненко в бое против Бэйдера

Тренер российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко  Питер Тайссе заявил, что спортсмен изначально не являлся фаворитом в бое против американца Райана Бэйдера, так как был готов к поединку лишь на 66 процентов.

В интервью российской газете «Спорт-Экспресс» Питер Тайссе также отметил, что сегодняшний поединок, скорее всего, стал последним для Фёдора в его профессиональной карьере.

«Для меня в составе его команды – точно последний. Об этом я ему сообщил еще в Голландии. Что касается Федора, то, думаю, после этого боя он прекратит карьеру, потому что у него есть проблемы с коленом, с плечом», — сказал Тайссе.

К слову, ранее сам Емельяненко не исключал того, что в скором времени объявит о завершении карьеры. По словам 42-летнего российского бойца, причиной этого может стать возраст и многочисленные травмы, которые периодически дают о себе знать.

В социальных сетях поклонники Емельяненко выступили с поддержкой в адрес спортсмена, отметив, что он уже всем всё доказал своими предыдущими победами.

Напомним, что поединок в рамках финала Гран-при тяжеловесов Bellator прошел в ночь на 27 января в США. Райан Бейдер нокаутировал Емельяненко уже на 35-й секунде первого раунда.

За время своей карьеры выступающий в тяжелой весовой категории Фёдор Емельяненко провел 43 боя, в которых одержал 38 побед и потерпел пять поражений.

Фото: rufight.com

Комментарии

Даши
12:46 27.01.2019

Это спорт Федор легенда мы за тебя ты не засал и вышел как некаторые приежай в бурятию

петр
12:48 27.01.2019

ждал и смотрел этот бой и когда его показали в раздевалке перед боем по лицу было видно что что то не так да и на ринге то же самое предчувствие не обмануло что потом подтвердил Тактаров может даже отравлением

Константин Кузьменко
13:11 27.01.2019

Позор Феде, самый худший бой который я видел, ни одного удара не нанёс.

Евгений.
13:43 27.01.2019

Федор, ты уже давно в наших душах, и мы с тобой навсегда!

дед565
17:23 27.01.2019

нет Фёдор! это возраст…просто реакция не та-проморгал выпад… а если еще и тело не в порядке, то из-а боли-ограничена скорость движения..
НО!! ТЫ-ВЕЛИКИЙ БОЕЦ! и никто не посмеет иного произнести…УВАЖУХА!!!

Александр
18:13 27.01.2019

итак ясно что он хотел лишь заработать на жизнь и понимал что шансов у него на победу не было потому и упал специально от простого тычка так как удара как такового и не было раньше он выдерживал удары будь здоров а сейчас что-бы сохранить здоровье и уехать с деньгами как говориться добросовестно вышел на бой и продуманно лёг и проиграл специально вобщем и выходить и позорить страну не надо было а за деньгами шёл бы в думу там таких с удовольствием ждут дали бы теплое местечко

Елена
07:58 28.01.2019

Я все равно люблю Федора и уважаю его как бойца и просто человека.

гена
12:44 28.01.2019

совместное фото на взвешивании всё рассказало — америкос с жесткой мускулатурой и Фёдор — оплывший,без мышечного тонуса. Надо заниматься было в зале, а не крестики свои нацеловывать перед позором за хорошие деньги.

Эдуард
14:40 28.01.2019

Так..диванные эксперты…никто не имеет право в его адрес говорить ПОЗОР…выйди в клетку в 43года урод…и нанеси удар придурок попробуй…А он мужик но просто стареет уже как спортсмен и надо уходить….но хотел красиво чемпом…но не смог…думаю выиграет проше бой т.к он великий и дрлжен на победной ноте уйти благополучно!!еще бой будет сто процентов

AlexGrin1955
16:09 28.01.2019

Не заслужuл, конечно, Фёдор такого обuдного пораженuя. Но всё бывает в спорте. Мне тоже не понравuлось выраженuе его лuца в октагоне перед боем. Что то его тревожuло. Почему его тренер Пuтер Тайссе заявuл о лuшь 66% -ной его готовностu? Скорее всего это травмы.

анатолий
19:22 28.01.2019

С уважением Федор,надеялся и ждал . Возможно возврат.

valentin
23:45 28.01.2019

Я Федя тебя очень уважаю но всему приходит конец, тебе не надо было выходить на этот бой. Ведь ты сам это чувствовал. Ты своё сделал. ТЫ ДАВНО ЗАСЛУЖИЛ АСЕМИРНОЕ ПРИЗНАНАНИЕ КАК БОЕЦ И КАК ЧЕЛОВЕК.

Юрий
04:55 29.01.2019

ОН ХОРОШИЙ И Я ВСЕГДА ЗА НЕГО

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.