На поддорском аукционе индейка ушла с молотка за 3,5 тысячи рублей

На поддорском аукционе индейка ушла с молотка за 3,5 тысячи рублей

Сегодня в Поддорском районном доме культуры состоялся традиционный благотворительный аукцион. Он стал заключительным событием марафона «Рождественский подарок». 

В ходе марафона поддорчане уже собрали более 800 тысяч рублей, а ведь район малонаселённый и очень «возрастной»!

Теперь к этой сумме добавятся и доходы от аукциона.

Фермеры и предприниматели представили на торги много разнообразных, очень нужных и качественных товаров. Постарались и простые жители района, и талантливые люди с ограниченными возможностями здоровья. Например, инвалид Николай Елистратов из Дома собственноручно написал иконы. 

Среди лотов были дрова (хлыстами и чурочками), фермерские продукты (мясо идейки и кролика, творог, молоко, яйца и овощи), выпечка, игрушки, вязаные изделия, продуктовые наборы и наборы бытовой химии, постельные принадлежности и полотенца, детские памперсы, посуда, картины художников из села Белебёлка и многое другое.

BceKlN5RTFs

Несколько лотов оказались поросятами вьетнамской породы. Разыграли и живого породистого петуха.

На столике на колёсиках вывезли тушу индейки весом 18 килограммов! Она ушла с молотка за три с половиной тысячи рублей. Торты поддорских кулинаров покупали за 3,4 тысячи рублей.

JsogDfuLlzU

На аукционе глава района Елена Панина вручила благодарственные письма многим поддорским предпринимателям.

Отметим, что традиция аукциона — дарить приобретённые лоты в пользу социальных учреждений, семей с детьми и одиноких пожилых людей.

Поддорский аукцион отличается очень тёплой, домашней обстановкой, именно в такой атмосфере и должны вершиться добрые, благие дела.

qFTDRYxpoEs

Отметим, что в районе любовь к ближним воспитывают с малых лет. Так, даже воспитанники детского сада «Колобок» (конечно, при поддержке родителей) в ходе марафона «Рождественский подарок» собрали посылки для обитателей Дома ветеранов в селе Белебёлка.

Приглашаем в группу поддорской районной газеты «Заря» «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.