Андрей Никитин прокомментировал вопрос безопасности детей

Андрей Никитин прокомментировал вопрос безопасности детей

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал вопрос безопасности детей после передачи сегодня, 24 января, школьных автобусов Новгородскому, Шимскому и Солецкому районам. Шесть автобусов ГАЗ A67R42 вместимостью 22 человека были приобретены за счет средств ООО «Транснефть-Балтика». Также, переданы два школьных автобуса марки КАВЗ Старорусскому району и два школьных ПАЗа Крестецкому и Парфинскому районам, приобретенных за счет средств резервного фонда правительства РФ.

По словам главы региона, школьные автобусы необходимо оборудовать плакатами, связанными с правилами безопасности дорожного движения. 

И не только ими.  Речь идет о конкретных рекомендациях от минздрава, МЧС.

Безопасность детей сегодня под угрозой, не только на дорогах, но даже во время поездок на транспорте, когда школьники по дороге в учебное заведение проводят много времени в соцсетях в своих смартфонах. Киберпреступления различного характера против детей, к сожалению, остаются актуальной проблемой. Как отметил Андрей Никитин, в деле обучения ребят навыкам безопасного использования интернета могла бы помочь «Кибердружина» Новгородского Государственного Университета.

IMG 7711
IMG 7713
IMG 7714
IMG 7716
IMG 7730

Фото: открытые источники; Алексей Мальчук.

Комментарии

пурген
15:44 24.01.2019

Да универ давно уже в школах с этой темой

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.