«Акрон» начал выпуск смешанных удобрений в Великом Новгороде

«Акрон» начал выпуск смешанных удобрений в Великом Новгороде

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на своей площадке в Великом Новгороде ввела в эксплуатацию установку по производству смешанных удобрений мощностью 600 тыс. тонн в год.

Разработкой проекта новой установки занималось ООО «Новгородский ГИАП» (входит в Группу «Акрон»). Инвестиции в проект составили 150 млн рублей. Пуск установки позволит пополнить продуктовую линейку предприятия почти тридцатью видами смешанных удобрений (тукосмесей) и оперативно адаптироваться к спросу потребителей.

Председатель Совет директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил:

«Основная цель проекта – диверсификация продуктовой линейки в пользу востребованных премиальных продуктов, являющихся производными от простых видов удобрений. Сегодня у сельхозтоваропроизводителей актуальна методика точного внесения удобрений. Смешанные удобрения хорошо подходят под эту технологию».

В ходе реализации проекта на базе действующих мощностей цеха аммиачной селитры были построены четыре хранилища объемом 150 тонн каждое, а также комплекс отгрузки продукции с подземными бункерами. На установке внедрена система дозирования компонентов, а также поточно-транспортная система, системы аспирации и взвешивания. Весь процесс производства тукосмесей автоматизирован и управляется одним оператором. Также обеспечена многокомпонентность химических составов и непрерывность процесса. Тукосмеси будут отгружаться как насыпью, так и в упакованном виде. Действующий железнодорожный путь был увеличен на 200 метров, оборудован новый железнодорожный переезд.

Напомним, что Группа «Акрон» также производит смешанные удобрения на предприятии ПАО «Дорогобуж». В 2017 году Группой «Акрон» в Смоленской области было выпушено более 670 тыс. тонн смешанных удобрений.

Смешанные удобрения — вид комплексных удобрений, которые производятся путём сухого смешивания простых видов удобрений. Сухие смешанные удобрения используют как для основного внесения, так и для предпосевного, а также для подкормки растений. Их применяют на всех видах почв и под все сельскохозяйственные культуры, где требуется контролируемое внесение питательных элементов. Различные соотношения питательных веществ определяются в зависимости от состава почвы и выращиваемых сельскохозяйственных культур.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.