Следком заинтересовался тревожными сообщениями о новгородской «Деке»

Следком заинтересовался тревожными сообщениями о новгородской «Деке»

Вчера в популярной новгородской группе «ЧП 53» появился пост о ситуации на предприятии «Дека».

По словам автора сообщения, на заводе «цехи стоят, всё закрыто, сотрудники в неведении, руководство молчит». Мужчину интересовало, что происходит. Пост собрал немало комментариев, в одном из которых говорилось о проблеме предприятия с сетевиками. Якобы компания, нарушив условия договора, попала на миллионные штрафы.

Эти и другие сообщения в соцсетях стали поводом для проверки на предприятии. Теперь сотрудники Следственного комитета России выясняют, как обстоят дела «Деке». Предстоит установить точный размер задолженности по зарплате, дать правовую оценку тем, кто нарушил трудовые права работников завода.

88D58B93 3F7F 44CD 8AA9 D60E63C83765 418x320

«Если заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы СК России, которыми в случае установления признаков преступления будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела и приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате», — напоминают в Следкоме.

Официальных пресс-релизов от компании пока не поступало.

Фото 2: СУ СКР по Новгородской области

Подробности – в сюжете Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.