Старорусские депутаты поддержали переименование набережной Рыбаков

Старорусские депутаты поддержали переименование набережной Рыбаков

Недавно  «53 новости» рассказывали о том, что в Старой Руссе набережную Рыбаков предлагают переименовать в набережную Достоевского. Предложение руководства района тогда поддержала топонимическая комиссия.

Но окончательное решение было за городским советом депутатов. И, как сообщает газета «Старая Русса», сегодня народные избранники согласились с переименованием.

Судя по комментариям и опросам в местных группах «ВКонтакте», многие горожане переименованию не рады. Один из участников обсуждения напомнил, что Достоевский назвал Руссу Скотопригоньевском. «Может и берег так назвать? Надо по Достоевскому? Получите!», — пишет мужчина.

Напомним, глава района Александр Розбаум пояснил в беседе с нашим изданием, что с новым названием набережная станет полноценной, без дробления на части (по примеру набережной Александра Невского в Новгороде). Кроме того, это будет актуально в преддверии 200-летия со дня рождения великого писателя.

Добавим, что переименование позволит включить набережную в программу по благоустройству, приуроченную к юбилею Достоевского.

Тем более, «нет сомнений, что Фёдор Михайлович прогуливался не по одному «кусочку» набережной, но и по центральной её части, в сторону Соборной площади, Гостиного двора», — говорит глава района.

Фото: «Зимний закат над Полистью». Андрей Циликов, группа газеты «Старая Русса»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.