Режиссёр фильма «Спасти Ленинград» признался, какие сцены показал бы Спилбергу

Режиссёр фильма «Спасти Ленинград» признался, какие сцены показал бы Спилбергу

Сегодня, как уже рассказывали «53 новости», в Москве состоялся брифинг создателей фильма «Спасти Ленинград»

Режиссёр фильма Алексей Козлов признался, что особенно гордится двумя сценами в своей новой работе. По его словам, их можно показать даже Стивену Спилбергу. 

— Я ставил для себя задачу, чтобы в этом фильме были бы два момента, которые я мог бы показать Спилбергу… Бой точно показал бы и не постыдился некоторых фрагментов. Шторм тоже абсолютно точно. Я считаю, что это одна из наших творческих удач, — сказал режиссер.

Напомним, что сцены на воде снимались в Новгородской области.

А ещё… в аквариуме.

Алексей Козлов показал участникам конференции маленькую машинку, которая сыграла в фильме роль большого автомобиля. Она тонула именно в аквариуме. Можно, конечно, было бы сделать большую фанерную модель, но она бы под водой развалилась. А эту маленькую можно было вытаскивать на проволочке и снимать бесконечное число дублей.

По словам участника пресс-конференции Олега Угрюмцева (журналиста и президента международного фестиваля военного кино имени Озерова), он шёл смотреть  «Спасти Ленинград» с некоторым скепсисом. Однако увидел «новый уровень военного кино».

Фильм выйдет на большой экран 31 января. Новгородцы — участники съемок увидят его раньше, для них организуют закрытый показ.

В дальнейшем киноленту покажет телеканал НТВ. 

Иллюстрация: кадр из видеотрансляции пресс-конференции. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.