Рельсобус Великий Новгород – Рогавка понравился не только пассажирам, но и общественным контролерам

Рельсобус Великий Новгород – Рогавка понравился не только пассажирам, но и общественным контролерам

20190110 133038Работа рельсобуса Великий Новгород – Рогавка получила оценку совместной рабочей группы Комиссии по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области и Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Неделю эксперты проводили общественный мониторинг комфортности проезда рельсобуса. Жители новгородских деревень Татино, Кересть, Горенка, станции Рогавка, других населённых пунктов теперь могут за час добраться до областного центра и обратно.

Новый маршрут железнодорожного пассажирского сообщения, на котором курсируют три пары пригородных пассажирских поездов, востребован.

Мониторинг показал, что установленное расписание устраивает пассажиров. Вагоны чистые, теплые, с удобными креслами. Платформы, на которых осуществляется выход и посадка пассажиров, вычищены, подходы к ним удобные. Расписание нового маршрута размещено у окна пригородной кассы, и информацию о нём можно получить у дежурного по вокзалу.

Было опрошены более 40 пассажиров, которые высоко оценили новый маршрут и уровень комфорта.

Напомним, утренний рейс рельсобуса отправляется каждый день из Великого Новгорода в 4:18. В 6:00 из Рогавки.

Дневной рейс: 12:58 из Великого Новгорода; 15:10 из Рогавки. Только по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

Вечерний рейс: 17:56 из Великого Новгорода; 19:15 из Рогавки. Каждый день, кроме среды.

Цена билета: 171 рубль.

Комментарии

Пассажир
20:10 09.02.2019

В один из праздничных январских дней по делам оказался на станции Рогавка. Так получилось, что пришел за час до отправления пригородного поезда на Санкт-Петербург. Вечер, мороз градусов 15, а зал ожидания на станции закрыт. Другие пассажиры тоже приходили раньше, дергали дверь и оставались стоять на улице. Зал ожидания так и не открыли, хотя свет внутри горел. Так и мёрзли люди на улице (некоторые были с детьми), пока поезд не пришел. Вот так на самом деле РЖД заботится о пассажирах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.