Новым председателем новгородского отделения РВИО стала Ирина Умнова

Новым председателем новгородского отделения РВИО стала Ирина Умнова

В Новгородской области председателем регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) избрали Ирину Умнову. Ранее эту должность занимал Игорь Неофитов.

На сайте РВИО сообщается, что Игорь Неофитов выступил на внеочередном заседании организации с отчетом о деятельности отделения в 2018 году, а затем заявил о добровольном сложении полномочий председателя отделения. По его словам, причиной стала высокая загруженность, поскольку он руководит управлением администрации губернатора по внутренней политике и возглавляет совет командиров областной поисковой экспедиции «Долина».

Neofitov

Новым руководителем избрали директора музея художественной культуры Новгородской земли Ирину Умнову. На заседании она представила участникам встречи план работы отделения на 2019 год.

Региональное отделение РВИО принимает непосредственное участие в организации мероприятий по празднованию 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, благодаря программе РВИО в Новгородской области устанавливают мемориальные доски в память о Героях Советского Союза.

Уникальная выставка «Новгород. Хроника освобождения», которая открылась вчера, 16 января, в московском Музее Победы, также была подготовлена Российским военно-историческим обществом.  

Фото: сайт Российского военно-исторического общества. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.