В Боровичском районе ждет хозяина инвестплощадка по разведению птицы

В Боровичском районе ждет хозяина инвестплощадка по разведению птицы

«Агентство развития Новгородской области» ищет инвестора для агропромышленной площадки в Боровичском районе.

Речь идет о производстве бывшего ООО «Птицефабрика Боровичская» в деревне Ёгла. Как сообщают специалисты АРНО, площадь земельного участка составляет 3290 га. Это административное здание с магазином, девять птичников, пункт по обработке семян, забойный цех, лесорама, котельная, ветеринарная аптека, склад для хранения яиц, зерна, минеральных удобрений, ГСМ и других материалов.

bor33Общая площадь производственных помещений составляет 13,7 тыс. квадратных метров, площадь складов – 1,34 тыс. квадратных метров.

С 2013 года ООО «Птицефабрика Боровичская» находится в стадии банкротства. Основным направлением фабрики было производство инкубационного яйца мясных цыплят-бройлеров. Производственная мощность превышала 7 млн штук яиц в год, в зависимости от технологического графика. Родительское стадо превышало 50 тыс. птиц.

Инвестплощадка удобно расположена: в 13 км от Боровичей, в 190 км от Великого Новгорода, куда недавно была отремонтирована дорога, в 340 км от Санкт-Петербурга. Есть четыре собственных трансформаторных подстанции со свободной мощностью в 1 мегаватт. Все объекты птицефабрики газифицированы, а водоснабжение осуществляется от собственной артезианской скважины.

Площадка может быть приобретена по результатам переговоров с залогодержателем – ООО «Сбербанк Капитал».

bor22

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что «Агентство развития Новгородской области» разместитило в интернете информацию о том, что оно предлагает в Мошенском районе к приобретению инвестиционную площадку «Столбово» под рекреационный бизнес.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.