В новгородской мэрии предлагают всем желающим подзаработать на снегопаде

В новгородской мэрии предлагают всем желающим подзаработать на снегопаде

Сегодня, 15 января, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил провести «ревизию» управляющих компаний и ТСЖ, которые не приняли дополнительных мер по борьбе со снегопадом.

В большинстве случаев новгородцы жалуются на неубранные тротуары и дворы. Это сфера ответственности, прежде всего, управляющих компаний.

В пресс-центре администрации города сообщают, что с 23:00 14 января до 08:00 15 января выпала четырехдневная норма осадков. В это время дороги города чистила колонна из четырех машин очистки + машина подсыпки. В первую очередь были убраны от снега автобусные маршруты.

Работал грейдер, снег вывозили три бригады — на виадуке по проспекту Корсунова и по наиболее востребованным автомагистралям. Две бригады расчищали пешеходные переходы и автобусные остановки. Две машины и пять тракторов расчищали тротуары. 50 человек вышли на ручную уборку города, но и этого оказалось мало.

Накануне снегопада коммунальные службы объявили о готовности взять на временную работу в качестве дворников еще до десяти человек, однако откликнулись только двое. Поскольку это не последний снегопад, предложение для желающих подзаработать физическим трудом остается в силе.

В дневную смену работать выходит дополнительная спецтехника.

В администрации напоминают, что, если звонки в УК не помогают, то по вопросам уборки снега в Великом Новгороде открыта «горячая линия».

Фото из архива.

Комментарии

Алексей
10:52 16.01.2019

Сколько платят?= вот основной вопрос у граждан!….а то готовы они взять….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.