Губернатор Андрей Никитин рассказал о выборе чтения на 2019 год

Губернатор Андрей Никитин рассказал о выборе чтения на 2019 год

Сегодня, 3 января, газета «Коммерсантъ» опубликовала опрос ньюсмейкеров, которые посоветовали книги для чтения на 2019 год. Одним из тех, кто порекомендовал хорошие книги, стал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона предложил следующий список:

«Дни Савелия» Григория Служителя — мир человека, описанный от лица кота-мыслителя. «Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя» Сергея Иванова. Книги по экономике и управлению «Библиотеки Сбербанка» очень полезные.

Между тем, Андрей Никитин в июле 2017 года предложил газете «Книжное обозрение» список книг для чтения в отпуске. В него вошли несколько книг античных авторов и современные издания о науке и технике.

От редакции «53 новостей» заметим, что список на 2019 год от губернатора Новгородской области можно продлить несколькими книгами, перекликающимися с предложенными. Во-первых: «Житейские воззрения кота Мурра» — гениальная сатира Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Далее: глава из книги «Гений места» Петра Вайля «Босфорское время. Стамбул — Байрон, Стамбул — Бродский». И куда уж без американского экономиста Нассима Талеба — «Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни».

Комментарии

сергей
19:37 04.01.2019

Все губернаторы и члены правительства должны читать книгу с одним вопросом на обложке:»Как наладить экономику России ?» . Рекомендую также материалы Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства ( создана 10 марта 1917 года )
для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и прочих высших должностных лиц как гражданского, так военного и морского ведомств .Очень поучительная книжка в 7-ми томах . А про мир в восприятии умных котов можно несколько попозже прочитать .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.