Число вызовов новгородской скорой помощи за два новогодних дня выросло на 61%

Число вызовов новгородской скорой помощи за два новогодних дня выросло на 61%

Министерство здравоохранения Новгородской области разместило в своей группе «ВКонтакте» информацию о работе новгородской станции скорой медицинской помощи в новогодние праздники.

По словам старшего врача смены Бориса Пшепюрко, новогодняя ночь была относительно спокойной: 243 вызова поступило на с 08:00 31 декабря по 08:00 1 января. Следующие сутки — 323 вызова. С 08:00 2 января по 08:00 3 января уже 392 вызова. Таким образом рост составил 61%.

zc0kofg7O0k

Как прокомментировал Борис Хаймович, сказываются последствия праздничных излишеств: повышенное артериальное давление, высокая температура и боли в животе.

Сотрудники скорой помощи обращают внимание новгородцев на необходимость надзора за малышами, а также на важность соблюдения хроническими больными рекомендаций врача. Вызывая скорую помощь, необходимо, по возможности, позаботиться о том, чтобы подъезд к дому был свободен.

Напомним, в Новгородской области введение системы Единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи должно сократить время ожидания медиков.

Для справки

«Новгородская станция скорой помощи» располагает центральной станцией в Великом Новгороде и подстанциями в Новгородском, Шимском, Батецком, Чудовском, Крестецком и Солецком районах. Ежедневно на смену выходят до 25 бригад скорой медицинской помощи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.