В Боровичах отправится за решетку организатор убийства своего компаньона по бизнесу

В Боровичах отправится за решетку организатор убийства своего компаньона по бизнесу

IMG 371677Сегодня, 28 декабря, Боровичский районный суд вынес приговор 45-летнему Артуру Громову. Боровичанин признан виновным в организации убийства по найму, незаконных передаче и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

В августе 2002 года Громов заплатил новгородцу Альберту Колтышеву 2000 долларов за убийство своего знакомого, с которым он конфликтовал в ходе совместного управления лесозаготовительным предприятием. Громов также передал оружие – пистолет ТТ, продавца которого установить не удалось, и фото будущей жертвы.

13 августа Колтышев несколько раз из пистолета выстрелил в партнера по бизнесу Громова в подъезде одного из домов на улице Международной в Боровичах. Мужчина скончался на месте.

В 2017 году следователям СУ СК РФ по Новгородской области и полиции удалось установить всех участников событий, мотивы убийства.

Вину в преступлении Громов не признал, и в итоге был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвинение в незаконной передаче и хранении огнестрельного оружия с организатора убийства были сняты, так как истек срок давности.

Ранее исполнитель, Альберт Колтышев, был осужден к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.