Малая Вишера разработала проект городского парка в виде карты Новгородской области

Малая Вишера разработала проект городского парка в виде карты Новгородской области

Администрация Маловишерского района представила проект по благоустройству городского парка. Он будет выставлен на Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

В прошлом году в конкурсе приняли участие около 100 муниципальных образований, победило всего 15. В этом году участников будет больше, но Маловишерский район настроен решительно — только на победу.

Malovisherskiipark6

«Основные баллы начисляются за работу с населением. Мы провели проектный семинар, конкурсы в школах по разработке проектов, проводим опросы, собираем предложения. Мы надеемся, что таким образом у нас получится достичь успехов и разработать лучший проект», — рассказала заведующая отделом градостроительства и дорожного хозяйства администрации Маловишерского района Лариса Журавлева.

Malovisherskiipark7

Представлены пока только наработки проекта, и впереди ждет решения еще много задач. По словам Ларисы Журавлевой, будут проработаны маршруты к парку с разных частей города, мероприятия, которые можно проводить в парке и многое другое.

Администрация призывает население комментировать, выдвигать свои предложения и замечания, чтобы сделать проект еще лучше и комфортнее для всех.

Malovisherskiipark8

Идея сделать парк в виде карты Новгородской области возникла у проектировщиков. Они обратили внимание, что контур парка по форме похож на контур Новгородской области. Каждый «район» будет определенной зоной: спортивной, туристической, культурной и так далее.

«Мы хотим под каждую категорию граждан выделить конкретную зону, чтобы все были довольны, приходя в парк», — сказала завотделом.

Фото: группа «ВКонтакте» «Администрация Маловишерского района».

Комментарии

ALEXXXIUS
18:47 28.12.2018

Идея отличная,так держать! Теперь главное, чтобы она не заглохла… Можно, кстати, еще павильончики с сувенирами из районов.
пы.сы. Правда, на мой взгляд, если уж делаете парк в виде карты, то и делайте парк в виде карты, а не огрызка — это солиднее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.