Новгородцам советуют не покупать новогодние костюмы с высокими каблуками и без отверстий для рта и носа

Новгородцам советуют не покупать новогодние костюмы с высокими каблуками и без отверстий для рта и носа

Новгородский Роспотребнадзор рассказал, как купить качественный и безопасный новогодний костюм для ребенка.

В первую очередь, наряд должен быть удобным. Кроме того, ребенок не должен в нем перегреться или переохладиться, никакие детали костюма не должны натирать или сдавливать.

Материал, который используется для костюма, должен содержать минимум синтетики.

В Роспотребнадзоре сообщают, что качественный костюм не должен иметь неприятный химический запах. Если у карнавального костюма «очень высокие каблуки, маленький разрез для глаз, отсутствие отверстий для носа или рта, острые колющие, режущие элементы», то лучше отказаться от покупки.

Обязательно родители должны обратить внимание на маркировку. Должно быть указано кто, где и из чего произвел этот костюм.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что в одном из детских садов Магадана малышам запретили приходить на новогодний утренник в костюмах героев зарубежных мультфильмов. В новгородских детсадах пока запретов нет, однако заведующие напоминают, что не должно быть никаких мечей и пистолетов, ничего острого на сапогах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.