В Петербурге анестезиолога подозревают в сексуальном насилии над беспомощными пациентками

В Петербурге анестезиолога подозревают в сексуальном насилии над беспомощными пациентками

О жуткой истории, которая произошла вчера в Петербурге, сообщил следственный комитет.

По версии следствия в одном из государственных бюджетных учреждений здравоохранения 58-летний анестезиолог-реаниматолог воспользовался беспомощным состоянием трёх пациенток, юных девушек 16 и 17 лет и 21-летней. Они находились в палате после операций с применением общего наркоза.

Мужчину подозревают в том, что он поочередно совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального характера, а другую изнасиловал.

Врача задержали, но ему стало плохо, так что он находится в больнице под охраной.

«Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает Главное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Издание 47news рассказывает детали. Коллеги отмечают, что всё произошло в медицинском центре «Ювента» в период с 11 до 15 часов. К вечеру мать 16-летней школьницы из Тосно обратилась в полицию с заявлением о сексуальном насилии над дочерью.

Иллюстрация: следственный комитет

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.