В Великом Новгороде заблокировали сайты торговцев липовыми дипломами

В Великом Новгороде заблокировали сайты торговцев липовыми дипломами

Прокуратура Великого Новгорода выявила два сайта, где была информация о продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании. Правоохранители сразу же приняли меры, чтобы заблокировать их.

Запрет на размещение в Сети подобных сообщений регламентирован федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации». За нарушение предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В пресс-службе областной прокуратуры, в частности, отмечают, что размещенная на этих сайтах информация «подрывает авторитет государства, системы образования, побуждает граждан к совершению преступлений».

Сайты по продаже документов об образовании заблокировали после обращения прокурора Великого Новгорода в суд с административными исками.

Осенью «53 новости» также сообщали, что новгородская прокуратура добилась блокировки шести подобных сайтов. Еще ранее правоохранители из Старой Руссы пресекли деятельность интернет-ресурса, где помимо дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании на продажу были выставлены поддельные школьные аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ.

Комментарии

КраснослудскаяА
14:09 14.12.2018

За эти» свободные» годы в России столько липовых дипломов продано,что все не сыщешь.Неплохо бы организовать проверку,особенно в медицине.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.