В Великом Новгороде стартует Первый межрегиональный форум креативных индустрий

В Великом Новгороде стартует Первый межрегиональный форум креативных индустрий
Forum

Завтра, 13 декабря в Великом Новгороде, в комплексе «Белая башня», пройдет Первый межрегиональный форум креативных индустрий. Долгосрочная стратегия социально-экономического развития Новгородской области предполагает движение по многим векторам. Один из них — креативная экономика.

Организатором мероприятий стало региональное министерство промышленности и торговли. Одну из панельных дискуссий проведет глава новгородского минпромторга Илья Маленко. Также соорганизатором форума является и Новгородский фонд развития креативной экономики, официальный запуск работы которого станет одним из центральных событий.

«Задача по созданию нашего фонда была поставлена главой региона в конце прошлого года. Сегодня точно по плану мы разворачиваем поддержку креативных индустрий в Новгородской области», — отмечает директор Фонда Юрий Весельев.

Участники форума смогут обсудить перспективы Новгородской области как одной из территорий опережающего развития креативных индустрий с экспертами федерального уровня: директором Фонда «Креативные практики» Денисом Щукиным и директором агентства «Творческие индустрии» Екатериной Сачковой.

Также в программе — многочисленные презентации новгородских участников креативной экономики: фабрики «Крестецкая строчка», АО «Императорский фарфоровый завод», новгородского бренда одежды MOD&LER и других. Завершающим аккордом форума станет финал первого сезона проекта «Двенадцать лекций по креативной экономике». Последнюю в этом году встречу с новгородцами проведет управляющий директор Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова. Она традиционно пройдет в ресторане «На Солнце» в гостинице Park Inn.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.