У новгородских клиентов «Жемчужной реки» в Китае закончились страховки

У новгородских клиентов «Жемчужной реки» в Китае закончились страховки

Ещё вчера «53 новостям» удалось связаться с туристкой из Новгородской области, которая находится в Китае. Мы поинтересовались, нет ли у неё проблем с выездом, так как российские туристы застряли на острове Хайнань.

На тот момент женщина сказала, что её проблема не коснулась, она довольна туром и надеется, что всё будет в порядке.

Однако сегодня она сама вышла с нами на связь уже совсем в другом настроении. Ситуация изменилась.

«Нас не вывозят. Сидим в холле отеля на чемоданах. Представителей еле нашли через ресепшн, созвонились. Сказали, что нас перевезут в другой отель. Про вылет ничего неизвестно. Самое печальное, что у нас кончились медстраховки, а на нервах может всякое случиться», — сообщила она нам на условиях анонимности.

Наша землячка подтвердила, что её туроператор – «Жемчужная река», а застряла она и туристы из многих городов России на острове Хайнань.

«Здесь люди со всей России – Казань, Челябинск, Самара, Новокузнецк и ещё много городов», — сообщила наша собеседница.

Более того, женщина рассказала нам, что она не одна там из Новгородской области. По её словам, в других отелях находятся девушка из Великого Новгорода и туристы из Старой Руссы (сама наша собеседница не из областного центра, а из района).

Напомним, что заложниками спора авиакомпании «ИрАэро» и турфирмы «Жемчужная река» стали порядка полутора тысяч человек. Авиакомпания обвинила туроператора в неуплате и приостановила полёты. С понедельника, 10 декабря, проблемой занимается Ростуризм.

UPD на 19 часов: туристов переселили в другой отель. Как они уверяют, «Жемчужная река» не бросила их на произвол судьбы. Фото нам прислали из «старого» отеля. В ожидании:

Y9kg1empg6Q
 GbIOjM4OK4

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.