Андрей Никитин: пространство «Точки кипения» может стать площадкой для модели «Университет НТИ «20.35»

Андрей Никитин: пространство «Точки кипения» может стать площадкой для модели «Университет НТИ «20.35»

Пространство «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив в Великом Новгороде может стать и площадкой реализации образовательной модели «Университет НТИ «20.35». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Новгородской области Андрея Никитина в Москве в рамках конференции «100 шагов к благоприятному инвестклимату».

«Как сделать пространство, в котором можно заниматься работой и общением, а также коучем и работой с бизнесом — это задача, которую мы, безусловно, будем решать», — сказал Андрей Никитин. По словам главы региона, площадку, которую планируется сделать «Точкой кипения» в рамках инновационной повестки АСИ, необходимо сделать еще и площадкой для бизнеса и попытаться объединить университет (Университет НТИ «20.35») и бизнес.

Глава региона также рассказал об опыте работы регионального рабочего совета по предпринимательству. В нем каждые полгода проходит кадровая ротация для того, чтобы охватить максимальное число работающих в области предпринимателей.

Университет НТИ «20.35» — первый в России университет, который обеспечивает профессиональное развитие студентов в цифровой экономике. Он ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

Открытие «Точки кипения» запланировано на январь 2019 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.