Поезд Угловка-Боровичи «привяжут» к «Ласточке» и «Сапсану»

Поезд Угловка-Боровичи «привяжут» к «Ласточке» и «Сапсану»

С 24 декабря начнется движение поезда по маршруту Угловка-Боровичи-Угловка. Пока речь идет об одном вагоне на локомотивной тяге. Он привязан по расписанию станции Угловка в Окуловском районе к поездам дальнего сообщения «Ласточка»: Санкт-Петербург – Бологое – Санкт-Петербург и «Сапсан»: Санкт-Петербург – Москва.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, открытие маршрута позволит жителям Боровичей и Окуловки совершать поездки железнодорожным транспортом в Санкт-Петербург и Москву с пересадкой в Угловке.

Время отправления поезда из Боровичей: 17:30. Прибытие в Угловку: 18:20. В обратном направлении отправление в 11:30. Прибытие: 12:15.

Маршрут создан благодаря совместной работе регионального минтранса и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Ранее инициатива о восстановлении сообщения была размещена жителем Боровичей Дмитрием Клименко на портале «Вечевой колокол» и набрала более полутысячи голосов в поддержку.

Напомним, недавно Великий Новгород стал отправной точкой нового железнодорожного маршрута, который связал его с Нижним Новгородом. Кроме того, поезда маршрута Калининград-Санкт-Петербург также теперь делают остановку в Великом Новгороде.

Комментарии

Андрей
13:47 11.12.2018

Скорость 30 км за 50 минут — без комментариев. Нужна прямая Ласточка СПб — Боровичи. Заодно получит вторую жизнь участок Боровичи — Угловка, где последний капитальный ремонт был ок. 30 лет назад.

Василий
16:40 11.12.2018

Ещё чего)))) Ласточку вам) Обойдетесь

Knot
08:38 12.12.2018

«Открытие маршрута позволит жителям Боровичей и Окуловки совершать поездки железнодорожным транспортом в Санкт-Петербург и Москву с пересадкой в Угловке.» В Окуловке проблем с поездами нет, что они там курят?

Светлана
20:36 03.01.2019

Все бы хорошо.но проводники уже наглеют в этом составе.и без билетов за пол цены провозят

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.