Новгородские школьники и студенты научатся работать с дронами в сельском хозяйстве

Новгородские школьники и студенты научатся работать с дронами в сельском хозяйстве

С 10 по 14 декабря в НовГУ имени Ярослава Мудрого пройдет школа беспилотной авиации Drone camp, посвященная цифровому сельскому хозяйству.

Организатор школы — Центр компетенций в сфере применения беспилотных авиационнных систем Тамбовского государственного университета имени  Державина при поддержке Инфраструктурного центра «Аэронет».

В ходе пятидневного образовательного интенсива участники (школьники и студенты) будут собирать дроны, проводить съемку, обрабатывать данные и принимать управленческие решения на их основе.

Drones2

Участников также ждет проектная сессия, где команды будут работать над проектами в области беспилотной авиации. Лучшие проекты получат дальнейшую поддержку. Об этом нашему изданию рассказали специалисты Центра развития талантов НовГУ, координаторы Школы беспилотной авиации в Великом Новгороде.

В числе задач Drone camp:

— привлечение талантливой молодежи инженерных и IT-специальностей к решению проблем рационального природопользования и сельского хозяйства;

-ознакомление старшеклассников и студентов с современными технологиями;

— формирование устойчивых и продуктивных междисциплинарных команд, в том числе – способных выйти на подготовку и защиту дипломов в формате «стартап как дипломный проект».

Добавим, что в апреле 2019 года в Великом Новгороде пройдёт Всеоссийский финал олимпиады НТИ по профилю автономные транспортные системы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.