После череды скандалов «Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов. Узнайте, какие

После череды скандалов «Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов. Узнайте, какие

7-8 декабря проходит XVIII Съезд «Единой России». В первый день Съезда работают три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство».

Сегодня на дискуссионной площадке «Обновление» обсуждали этические нормы. Они станут обязательными для всех членов партии.

По словам депутата Госдумы Андрея Красова, большинство партийцев придерживаются этических норм. Но есть отдельные представители, которые своими действиями и высказываниями* могут бросать тень на работу всей партии.

«Например, когда позволяют себе высокомерное отношение к людям, сомнительные высказывания, действия. Ведь все это в итоге негативно сказывается на имидже «Единой России», — отметил Красов.

В ЕР предложили создать федеральную Комиссию по этике с целью контроля за соблюдением этических норм членами партии. Задача нового органа — объективно разобраться в каждом резонансном случае, дать ему оценку. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

Этические нормы сформулированы следующим образом:

— относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций;

— исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей;

— быть нетерпимым к попыткам пересмотра и искажения истории России, попранию ее традиций, духовных ценностей наших народов, проявлению неуважения к ее тысячелетней культуре и уникальному опыту межнационального единства;

— придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении;

— в ответ на публичные обвинения в совершении противоправных или аморальных действий публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами. В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют Партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей;

— открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, после принятия окончательного решения придерживаться коллегиальной партийной позиции;

— выполнять взятые перед людьми обязательства, лично и регулярно отчитываться об исполнении наказов, обещаний, обращений граждан, реализации предвыборных программ.

Фото: сайт «Единой России»

* В последнее время широкий общественный резонанс вызвали заявление министра труда и занятности Саратовской области Натальи Соколовой о возможности нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц; слова главы свердловского департамента молодёжной политики, члена регионального политического совета партии «Единая Россия» Ольги Глацких юным волонтёрам о том, что государство не просило родителей их рожать и ничего им не должно и так далее.

Комментарии

Анатолий
05:55 08.12.2018

Писать могут все что угодно, может ляпать лишнее перестанут, но сами то не изменятся ни на ёту. НЕ ВЕРЮ!

Антиамериканец
06:11 08.12.2018

«Единая Россия» лихорадочно ищет способ реинкарнироваться, но ничего, кроме проведения грандиозных съездов на бюджетные деньги, придумать не в состоянии.

Надежда
07:28 08.12.2018

Это было бы смешно, если не было так мерзко…Этика поведения прививается с рождения и впитывается с молоком матери, как и речь! Если её нет, значит мало общались с ребенком, бабушки и дедушки не уделили внимания внукам из-за занятости, а в школе нет такого предмета…Сам факт того, что депутаты, не являются передовиками производств, заслуженными деятелями государства, говорит о том, что есть, приходится учить правилам хорошего поведения в ГОСДУМЕ! ЭТО ПОЗОР! Вопрос для размышления:» Кто они, нынешние депутаты?»

Мизандари В. К.
09:17 08.12.2018

Особенно понравилось, выполнять взятые перед людьми обязательстваа. ??? Дак поздно пить боржоми, когда почки отвалились

НИКОЛАЙ
15:31 08.12.2018

Недавно смотрел передачу «Вежливые люди.»Где ведущие осуждали приказ адмирала приказывающего голосовать за то чтобы присвоить имя видного военного аэропорту в Калининграде.Говорили что нельзя давить на подчиненных, у каждого должно быть свое мнение.
А вот мнение депутатов ЕД как голосовать, есть мнение Володина и еже с ним, прикажут и целовать будут!!!

Вячеслав
16:50 08.12.2018

Природные ресурсы, согласно конституции общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. Однако в России, все доходы от продажи природных богатств распределяются между марксистами-олигархами. В других странах, даже менее развитых чем Россия, право собственности на природные богатства людей учитываются.

Кому принадлежат природные ресурсы России?

— В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

— В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

— В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $, для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное. — В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов. В тоже самое время в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан. Так объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и и другие природные богатства России. По гражданскому закону они принадлежат нам, гражданам России (ГК РФ, гл. 16 и др.) . Однако, на деле, всеми благами пользуются марксисты-олигархи, которые позволяют себе все о чём можно только мечтать, в то время, как законные собственники этих благ, живут в коммуналках и экономят копейки! Несмотря на невероятные богатства России, ..пренебрегают интересами собственников российских природно-ресурсных богатств, интересами российского народа.

Татьяна
19:13 08.12.2018

Ничего не изменится пока у них миллионные зарплаты . Дать 20 тысяч в месяц -спесь сразу слетит. И не нужно будет вводить этические нормы.

Александр
07:37 09.12.2018

Каков заголовок! «После череды скандалов «Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов.» Прелесть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.