В Боровичах презентовали новый кинозал. Первый показанный в нём фильм — «Семь пар нечистых»

В Боровичах презентовали новый кинозал. Первый показанный в нём фильм — «Семь пар нечистых»

В Центре культурного развития «Боровичи» торжественно открылся зал «КиноПарк».

Это стало возможным благодаря субсидии, которую Боровичам предоставил федеральный Фонд кино по итогам отбора. Конкурс на получение господдержки на модернизацию кинозалов проходил среди городов с населением до 500 тысяч жителей.

Из Новгородской области также выбрали межпоселенческий культурно-досуговый центр Парфинского района, Пролетарский районный Дом культуры и досуга, а также курорт «Старая Русса». Сумма субсидии – около 5 миллионов рублей.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе регионального правительства, кинозал в Боровичах оснащён современным цифровым оборудованием. В нём можно показывать фильмы в формате 3D.

По условиям Фонда кино, до конца 2021 года переоборудованные кинотеатры должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в квартал.

Первым фильмом, показанным в кинозале, стала новая отечественная картина «Семь пар нечистых» по одноимённому роману Вениамина Каверина. Вчера была её российская премьера. Действие фильма происходит в 1941 году. 

Добавим, что в рамках программы модернизации Фонд кино уже оказал поддержку 811 залам в 79 регионах страны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.