Александр Беглов попросил полицию очень внимательно проверить факт провокации против Александра Сокурова

Александр Беглов попросил полицию очень внимательно проверить факт провокации против Александра Сокурова

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил правоохранительные органы максимально внимательно проверить возможное наличие провокации против кинорежиссера Александра Сокурова. Официальное сообщение об этом распространило правительство Санкт-Петербурга.

Ранее в СМИ появились сообщения о проверке правоохранительными органами фонда Александра Сокурова. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов после этого пообщался по телефону с начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергеем Умновым, прокурором города Сергеем Литвиненко и самим Александром Сокуровым, который находится в больнице.

Глава города попросил Сергея Умнова и Сергея Литвиненко проверить данный факт на предмет наличия провокации против Александра Сокурова и действовать строго в рамках правового поля.

Напомним, 3 декабря, Владимир Путин подписал Указ об утверждении состава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В него вошел и Александр Сокуров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.