В феврале будет готов мультфильм о «Великой истории Новгородской области»

В феврале будет готов мультфильм о «Великой истории Новгородской области»

На фото: набросок к одному из кадров мультфильма.

Участники инициативы «Кадры будущего для регионов» снимают мультфильм о Новгородской области.

Работа в рамках проекта, рассказывающего об истории региона, может увидеть свет в феврале 2019 года. Как пояснили «53 новостям» в новгородском представительстве АСИ, к этому времени может быть готов либо мультфильм, либо утверждена его окончательная раскадровка.

Авторы мультфильма — юные новгородцы. Скоро проектная группа встретится с профессионалами  иллюстратором и мультипликатором. Они посоветуют ребятам как сделать образ главного героя более выразительным и как подготовить видеоряд.

Также в рамках проекта «Великая история Новгородской области» школьники и их наставники создают туристические продукты. Среди наставников  руководитель регионального отделения «Опоры России» Андрей Голощанов и генеральный директор Института развития туризма «Русь Новгородская» Наталья Омарова.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, проектная команда подготовила макет навигатора с указанием точек проживания туристов. В отдельном путеводителе для семей ребята предусмотрели информацию о детских развлекательных центрах. Также в нем будут отмечены гостиницы и кафе с игровыми комнатами. Специалисты «Руси Новгородской» помогут создателям навигатора проработать дизайн-решения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.