10 декабря в Новгородской области стартует 27-й благотворительный марафон «Рождественский подарок»

10 декабря в Новгородской области стартует 27-й благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Как отметил на расширенном заседании организационного комитета 27-й благотворительного марафона «Рождественский подарок» первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, в этом году акция продлится семь недель вместо четырех, сообщает пресс-центр правительства региона.

По словам регионального министра труда и социальной защиты населения Анны Тимофеевой, в 2017 году благодаря акции удалось собрать более 78 млн рублей.

В этот раз марафон проведут по-новому. Так, впервые, с помощью волонтеров, Фондом «Сохрани жизнь» будет проведена акция по сбору средств «Банка добра». Добровольцы из Великого Новгорода и всех районов области получат банки с символикой марафона для сбора денег и будут посещать организации и предприятия.

Также впервые пройдет конкурс на присвоение звания «Общественное признание», которое будет присуждаться за существенный вклад в развитие благотворительности. Победителей объявят 25 января на закрытии марафона.

По словам директора «Агентства информационных коммуникаций» Сергея Бондаренко, большое внимание будет уделяться оповещению населения об акциях марафона. По традиции их поддержат СМИ, входящие в холдинг. В том числе, сетевое издание «53 новости».

Кроме того, реклама будет размещаться на информационных листовках и баннерах, где появится QR-код, который можно будет сканировать и сразу попасть на сайт Фонда «Сохрани жизнь» как оператора акции. К 10 декабря сайт полностью обновят, он станет более доступным для пользователей, появится его мобильная версия.

Также впервые на улицы Великого Новгорода выйдут два автобуса с бортовой символикой марафона.

Напомним, старт марафону дадут 10 декабря в областной филармонии на подведении итогов Года добровольца, где на концерте выступит участница конкурса «Евровидение-2018» Юлия Самойлова. Концерт состоится в 15:00 в областной филармонии. В нем примут участие около 300 волонтеров.

Марафон проводится Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке правительства Новгородской области и муниципалитетов.

Как перечислить деньги.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.