Спектакль по мотивам книг Довлатова представит в Великом Новгороде театр Vertumn

Спектакль по мотивам книг Довлатова представит в Великом Новгороде театр Vertumn

В пятницу, 7 декабря, в новгородском центре «Диалог» можно будет посмотреть спектакль по мотивам культовых произведений Сергея Довлатова «Зона» и «Заповедник». Название новой постановки санкт-петербургского театра Vertumn «Заповедная зона» объединяет в себе две этих книги.

Эти повести Довлатова объединяет главный герой Борис Алиханов, но в разное время жизни. Если в «Зоне» он преисполнен надежд и только приходит к пониманию собственного пути и предназначения, то в «Заповеднике» сломлен не только обстоятельствами, но и собственными внутренними противоречиями. По словам создателей спектакля, постановка «Заповедная зона» — это скорее путешествие героя в себя, в свое прошлое, в котором Борис Алиханов пытается найти ответы на мучающие его вопросы.

«Довлатов всегда писал автобиографичные произведения, поэтому они так легко находили и находят понимание у читателей. Надеемся, таким же искренним вышел и театральный Алиханов», — говорит режиссёр Елена Бердак.

Показ организует Бюро приключений «53 тура» при информационной поддержке «53 новостей». Билеты можно приобрести в КЦ «Диалог».

1XN3 6OKG2Y 1

Фото: официальная группа театра Vertumn «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.