Новгородские школьники получат сертификаты по владению цифровыми технологиями

Новгородские школьники получат сертификаты по владению цифровыми технологиями

В 36-й средней школе Великого Новгорода стартовала всероссийская акция «Урок цифры», посвященная изучению сферы IT–технологий подрастающим поколением.

Учениками «Урока цифры» могут быть школьники любого возраста. До мая следующего года учащиеся на уроках информатики должны пройти задания и просмотреть обучающие видео, которые выложены на официальном сайте акции. Некоторые видео-уроки ведут студенты, которые уже добились успехов в цифровой сфере и теперь мотивируют ребят своим примером. Практически все занятия проходят в игровой форме. Для школьников подготовили множество мультфильмов на тему программирования. Все это сделано для того, чтобы заинтересовать подрастающие поколение сферой IT.

«Я думаю, что ребята очень сильно заинтересуются этими уроками, — отмечает заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Николай Курмышев. — Нашему региону нужны люди, владеющими цифровыми технологиями».

Уже в мае школьники пройдут контрольный тест. Те, кто справится, получат сертификаты об окончании курса занятий и смогут развить свой первый успех в сфере IT-технологий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.