«Новгородоблэлектро» назвало штраф от УФАС непомерным, но вынуждено исполнять решение суда

«Новгородоблэлектро» назвало штраф от УФАС непомерным, но вынуждено исполнять решение суда

«Новгородоблэлектро» считает штраф от УФАС непомерным, но вынуждена исполнять решение суда. Об этом «53 новостям» сообщила советник гендиректора «Новгородоблэлектро» по связям с общественностью Ольга Гриднева.

Напомним, Арбитражный суд СЗФО оставил в силе постановление Новгородского УФАС России о наложении на «Новгородоблэлектро» штрафа в размере 10 миллионов рублей. В пресс-службе УФАС сообщили, что энергетическое предприятие неправомерно уклонилось от заключения договора со смежной сетевой организацией. За нарушение антимонопольного законодательства предусмотрен штраф.

Ольга Гриднева пояснила, что в процессе дела, которому почти два года, суд снизил штраф практически в два раза — и руководство компании считает это показателем фиксации формального отношения УФАС к первоначальному штрафу в 18 миллионов рублей.

«Допущено формальное нарушение законодательства, ущерб — финансовый или какой-то другой — действиями «Новгородоблэлектро» причинен не был ни одной из сторон. Штраф мы считаем непомерным, но вынуждены исполнять решение суда», — сообщила советник гендиректора организации.

Комментарии

вася
10:34 05.12.2018

заплотит не руководство а работники со своей ежемесячной премии!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.