Новгородцы написали книгу об Интербеллуме

Новгородцы написали книгу об Интербеллуме

Завтра, 2 декабря, в 13 часов в Москве на Ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction на стенде издательства «Пятый Рим» в Центральном Доме художника будет представлена книга «Интербеллум», посвященная исторической эпохе между Первой и Второй мировыми войнами.

Ее авторами стали новгородцы: политолог Алексей Громский и кандидат исторических наук и публицист Александр Чаусов.

— Мы хотели показать к чему приводит излишнее самомнение политиков, хотели призвать к сохранению исторической памяти, — рассказывает Алексей Громский. — Период Интербеллума говорит нам то, что он ничему никого не научил. После кровавой Первой мировой войны в итоге разразилась еще более страшная Вторая мировая. В книге мы рассказываем не только о СССР и о европейских событиях, но и о том, что происходило в Африке, азиатских странах. Это популярная история, основанная на вторичных источниках. Мой коллега Чаусов успешно справился со своей задачей придать популярным языком читабельность собранным материалам. А завтра мы будем общаться с читателями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.