Следователи рассчитывают оставить Кокорина и Мамаева за решеткой

Следователи рассчитывают оставить Кокорина и Мамаева за решеткой

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев могут провести новогодние каникулы за решёткой. Главное следственное управление ГУ МВД по Москве подготовило ходатайство, согласно которому футболисты могут остаться в СИЗО до 8 февраля 2019 года.

Причиной продления ареста следователи называют «широкие личные связи в различных органах государственной власти и значительные денежные средства», а также ряд незаконченных экспертиз.

На данный момент известно, что следствие планирует убедить суд, заседание которого состоится 5 декабря, что на свободе футболисты могут покинуть пределы России или же попытаются скрыться от органов предварительного следствия и суда. Более того, следствие уверено, что, оказавшись на свободе, спортсмены могут попробовать оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

Напомним, что Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл находятся в СИЗО за участие сразу в двух драках, произошедших 8 октября в Москве. Их обвиняют в избиении водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Вчера, 30 ноября, наше издание сообщало о том, что экс-игрок сборной России по футболу Андрей Аршавин назвал Александра Кокорина одним из самых перспективных российских футболистов.

Фото: zhiznonline.ru

Комментарии

Крокодил
13:38 02.12.2018

следователи-ужасные вампиры ,не хотят отпускать футболистов.Жестокие следователи.

Ирина
07:12 03.12.2018

Пусть посидят. Спеси глядишь поубавится и «суперфутболистов»

Солист
13:10 03.12.2018

Все мы совершаем ошибки.Если их посадят кем они от туда выйдут.Я думаю они уже осознали.Наказать конечно надо,но только не тюрьмой,а вообще люди злые,которые пишут,что их надо посадить.Я думаю,что у них то-же рыльце в пушку,не суди и сам судим не будешь.

пенсионер
14:48 03.12.2018

Стыд и позор нашим правоохранительным органам! Следственный комитет из 18 человек за 2 месяца не могут разобраться с этим делом. Это не убийство. где нужно искать преступников. Все это лишний раз подтверждает, что нашим чиновникам( г. Пак) не удалось поживиться за чужой счет. Футболисты виноваты,они уже наказаны сполна. Дайте им возможность искупить свою вину. Они не убийцы! Они простые люди. СВОБОДУ КОКОРИНУ И МАМАЕВУ!!! Не судите и не судимы будете! Люди! перестаньте завидовать. Ждем наших футболистов на свободе, на футбольном поле!

Иван
14:55 03.12.2018

виновны и пускай сидят. Или что в России если деньги и связи есть, то ответственности нет. Если за совершенное положен срок, значит никаких исключений.

Андрей
15:12 03.12.2018

Это ни в какие ворота не лезет. Во первых никуда они не денутся это отлично знают все, почему то кроме следствия. Парни имеют семьи и детей и не такие уж простите они совсем уж идиоты куда то пропадать. Денежные средства на период следствия могут быть заморожены во вторых. Под подпиской о не выезде и под домашним арестом к примеру находятся люди и по более серьёзным статьям чем наши футболисты в СИЗО. Ну и наконец о каких таких незаконченных экспертизах речь? Два месяца прошло? Можно разве было что то не сделать? А работать можно научиться следствию, а не баклуши бить за счёт налогоплатильщиков?

пенсионерка
19:38 03.12.2018

Люди! Чем занимаются 18 следователей в течение 2 месяцев? За что получают зарплату? Смотрю по ТВ передачу Гордона Мужское- Женское и постоянно показывают, что у нас за убийство сидят невиновные лица.Почему? А потому, что поскорее закрыть дело и получить очередное повышение. Ну а в этом случае еще
господам чиновникам не удалось получить солидный куш от футболистов. Свободу Кокорину и Мамаеву!!! Они не злостные уголовники, от которых надо защищать общество. Они уже получили суровый урок и продолжают его получать. И 2 месяца в заключении стали для них таким ценным опытом, которого хватит по горло на всю оставшуюся жизнь. Отпустите их к родным, женам, детям!!! и расследуйте сколько угодно. Они не заслуживают такого сурового наказания. Проще всего осуждать. Дайте возможность исправить эту ошибку!

Сергей
09:23 05.12.2018

Кокорину и Мамаеву — скорее суд и срок (не менее 2-х лет). Футболисты они средненькие и уж точно без них клубы обойдутся. Они уже немаленькие дети и должны думать (правда головы у них нет), а за свои дела надо отвечать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.