Зимний волонтерский призыв в театре «Малый»: от шпионов до единорога

Зимний волонтерский призыв в театре «Малый»: от шпионов до единорога

На службу в Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» заступила новая партия волонтеров Зимнего призыва.

Для новых и «старых» участников-волонтеров актеры театра Кристина Машевская и Алексей Коршунов провели мастер-класс, чтобы познакомиться. Но происходил он не в обычной форме, когда участники представляются и рассказывают о себе. Все оказалось совершенно иначе.

Мастер-класс начался с упражнения «броуновское движение»: участники пытались двигаться под заданный ритм, не сталкиваясь друг с другом, подобно частицам. Затем каждый представился, а последующий должен был назвать имена всех предыдущих участников. Для оставшихся в хвосте задача оказалась не из легких, ведь на призыв отозвалось огромное количество абсолютно разных людей – и запомнить их имена с первого раза было трудно. Так что упражнение требовало общения практически на ментальном уровне или при помощи жестов, с минимумом разговоров.

kkjUsilg3GQ

В других упражнениях выдуманные лирические герои изображали студента, убитого горем из-за написания диплома; художников, описывающих происходящее на мастер-классе, и многие другие интересные и жизненные ситуации. В игре на ассоциации волонтерам пришло на ум множество слов и удалось дойти «от единорога до лужи». А также в упражнении «печатная машинка», когда каждому участнику присваивалась одна буква алфавита, получилось без слов произнести цитату, выбранную из выставки «Живой театр» в фойе театра.

RKD1sOvrYeU

Мастер-класс завершился упражнением на внимательность — «раскрытием шпионов». Каждый должен был выбрать человека и следить за ним на протяжении всего мастер-класса. Но и самому попытаться отыскать, кто следит за ним в свою очередь. Надо признать, что «шпионы» не были раскрыты, зато каждый рассказал о своем оппоненте что-то интересное, проявив наблюдательность.

gDfS xudmi0

Первая волонтерская встреча окончилась чаепитием, распределением будущих обязанностей и обсуждением дел на ближайшее время.

Напомним, новый Зимний призыв в театре «Малый» собрал рекордное количество человек – тридцать четыре волонтера в течение трех месяцев будут помогать театру в самых разных направлениях. Все кандидаты заполнили онлайн-анкеты и прошли собеседование. С декабря по февраль они будут помогать театру во время новогодних праздников, в рекламной деятельности, вести волонтерский инстаграм и помогать акции «Старость в радость».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.