Стала известна точная дата перехода Новгородской области с аналогового на цифровое телевещание

Стала известна точная дата перехода Новгородской области с аналогового на цифровое телевещание

Отключение аналогового вещания каналов первого и второго мультиплекса пройдет в России в три этапа.

Новгородская область попала во второй этап. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин на проходящем сейчас Псковском международном медиафоруме.

Первый этап пройдет 11 февраля 2019 года. Второй — 15 апреля. Новгородская область попала во второй этап с 20 другими субъектами федерации.
Окончательный переход в оставшихся регионах произойдет 3 июня.

Вещание каналов, не входящих в мультиплексы (список приведен ниже) и «Новгородского областного телевидения», сохранится в аналоге.

То есть с 15 апреля владельцы старых телевизоров, не имеющих цифровой приставки, окажутся без двух десятков каналов из двух мультиплексов. Остальные каналы, из числа принимаемых, останутся. В том числе – НТ.

Также принято решение о предоставлении региональным телеканалам эфирного времени в первом мультиплексе в качестве врезок в эфир «Общественного российского телевидения». Соответствующая техническая схема будет проработана.

465n

Отметим, на псковском медиафоруме присутствует делегация «Агентства информационных коммуникаций», в составе которой директор АИКа Сергей Бондаренко и главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов.

Для справки

Каналы первого и второго мультиплексов

Перечень каналов, входящих в состав РТРС-1 и РТРС-2, утвержден правительством РФ и, в отличии от аналогового телевидения, не зависит от региона проживания и является одинаковым для всех городов и областей России.

В состав первого мультиплекса РТРС-1 входят каналы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр.

Второй мультиплекс РТРС-2: РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Комментарии

галина
17:31 01.12.2018

Куда можно обратиться по вопросам цифрового телевидения в Холме пожилому человеку?

Анатолий Ильин Скирино Солецкого р-на
17:03 08.01.2019

Первый мультиплекс смотрю давно.Антенна на Каменку. Как раньше, так исейчаспропадает сигнал.Последнее время не хватает нервов смотреть телепередачи, Каждые две три минуты пропадает сигнал.До вышки 25 км .Два телевизора,на одном антенна комнатная, на другом с усилителем.Работают одинаково.Особенно плохо в ветер.

Валентина
18:55 04.02.2019

Подключено бесплатное цифровое TV.неделю тому назад исчез канал РОССИЯ-1. Что делать? Великий Новгород

Алексей
18:53 28.02.2019

Если захотели цифру сделать,так нужно бесплатно делать,а не драть с людей деньги за приставку,а у нас всё через одно место делается,лишь бы народ ободрать

Юлия
05:59 13.03.2019

Много лишних слов для простого народа, некогда тратить время на лишнее чтение.Просто, напишите — что будет,если ничего не устанавливать? А,если «проблема» неизбежна — где и почём,всё это покупать ,и как установить человеку не сведущему в этих делах? И ,пожалуйста — на простом,общедоступном языке народа…

елена
14:14 04.04.2019

Только что приехали с дачи из НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, д.Новая Крапивна. Телевизор не возможно смотреть. нет сигнала. Две антенны. Ни на одну не настроится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.