Новгородская область получила Премию Рунета в одной из номинаций

Новгородская область получила Премию Рунета в одной из номинаций

Вчера, 29 ноября, в павильоне «Космос» на ВДНХ состоялась церемония награждения конкурса «Премия Рунета 2018». Новгородская область получила награду как лучший регион на Портале поставщиков в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы». Об этом сообщают в пресс-центре регионального правительства.

В церемонии вручения премии участвовал первый заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Сергей Сорокин. «Каждый поставщик и заказчик для нас очень важны – без них система бы не работала. Мы благодарны за высокую оценку нашего проекта. Для нас это еще одно подтверждение того, что наша система закупок на электронной площадке – надежный инструмент для органов власти и бизнеса. Большое спасибо жюри за выбор нашего региона», – сказал на «Премии Рунета 2018» Сергей Сорокин и поблагодарил команду Новгородской области, которая ведет систему закупок.

Напомним, Сергей Сорокин лично курировал настройку системы электронных закупок в Новгородской области. На пресс-конференции год назад он заявил, что благодаря наведению порядка с госзакупками регион может сэкономить до 300 млн рублей ежегодно.

Для справки

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров. Награды присуждаются с 2004 года. За это время лауреатами Премии Рунета стали более 360 организаций. Кстати, региональные заказчики и поставщики рынка online-закупок впервые выдвинуты на Премию Рунета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.