Задержан бывший первый вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов

Задержан бывший первый вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов

Сегодня, 29 ноября, сайт Конкретно.ru сообщил о том, что в Санкт-Петербурге прошли обыски в офисе ООО «Золотое собрание». По данным издания, предпринимателя, бывшего первого вице-губернатора Новгородской области Бориса Воронцова задержали и доставили в Великий Новгород. СМИ сообщает, что речь идет о хищении 100 миллионов рублей Россельхозбанка.

Вместе с бывшим чиновником в Новгород могли доставить и гендиректора ООО «Золотое собрание» Наталию Ковалеву.

19 и 20 ноября полиция возбудила в отношении нее и «неустановленных лиц» два уголовных дела за мошенничество в особо крупном размере.

По некоторым данным, еще в 2013 году Ковалева взяла кредит на 100 миллионов рублей в Россельхозбанке на модернизацию гостиницы «Мста» в Боровичах. Работы по модернизации выполнили меньше чем наполовину. Остальные средства якобы похищены подозреваемой и ее сообщниками. Борис Воронцов с Наталией Ковалевой, по версии следствия, вели переписку в этот промежуток времени.

Комментарии

Владимир
17:49 29.11.2018

Такое впечатление, что Великий Новгород стал кузницей кадров преступного мира.

Tavros
06:35 30.11.2018

БЕСово-Прусачное наследие

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.